- Модель: XCAL 2000 COMPACT
- Производство: Италия
- Магнитная мощность: 40000 Gauss
- Производительность, л/час: до 2000
- Подключение: 3/4"
- Габаритные размеры, мм: 162 х 65
Фильтр магнитный Aquamax XCAL 2000 COMPACT - врезной магнитный фильтр, который предотвращает образование накипи на водонагреваельных элементах бытовой техники. Устанавливается в систему водоснабжения непосредственно перед прибором.
Характеристики Aquamax XCAL 2000 COMPACT:
В результате применения устройства снижается износ вещей при стирке, образование разводов на посуде, потребление моющих средств и электроэнергии.
Предотвращение образования и удаление уже имеющейся накипи значительно продлевает срок эксплуатации техники и увеличивает период сервисного обслуживания и ремонта.
Aquamax XCAL 2000 COMPACT монтируется в трубу перед стиральной и посудомоечной машинами, котлом, водонагревателем.
Принцип действия:
Магнитные фильтры воздействуют на ионы бикарбоната кальция, не позволяя им объединяться между собой для образования карбоната кальция в виде кальцита, известного как накипь. Напротив, магнитно обработанная вода способствует образованию мельчайших кристаллов арагонита, которые не покрывают накипью металлические и разогретые элементы, и в виде мучной консистенции выводятся потоком воды.